Дни еврейских знаний 2022

13 раз пройдёт Международный день еврейских знаний. Этот проект соединяет разных людей со всего мира вокруг еврейской культуры. Тема этого года — «Как продолжать действовать несмотря на изменения и потери?» Каким образом еврейский народ сохраняет свою идентичность  до сих пор? Как видеть свет в темные времена? 

Искусство и культура 0+

Ежегодно День еврейских знаний объединяет людей из разных уголков мира вокруг разных тем: красота, связи между нами. 

В этом году выбрано новое направление: решать, как построить все заново.  
Еврейская община Екатеринбурга говорит: "Продолжение будет!".

Переживая разные потрясения, Народ Книги сохранил собственную идентичность во многом благодаря включению своего образа жизни в культурный, географический и исторический контекст. Трудности, с которыми столкнулись евреи, не сломили культуру, традицию, народ. Напротив, все это дало толчок к развитию. 
Отчаяние противоречит еврейскому мировоззрению, поэтому во все времена важным остаётся стремление сберечь самое важное и продолжать жить.

Сегодня важно сохранить себя, близких и этот мир. На основе еврейского опыта через самые разные аспекты нашей жизни мы проследим, как и благодаря чему наш народ продолжает жить. 

Как найти смысл в сегодняшнем дне? Как в этом помогает еврейский быт и образ жизни? Чему может научить локальная еврейская история и общемировая? 

Ответы на эти вопросы мы предлагаем искать и обсуждать 11-13 ноября на семейном шаббате, лекциях, выставке, киномидраше (поиске скрытых смыслов) и даже квизе с помощью лекторов и ведущих специалистов Екатеринбурга и Санкт-Петербурга: Екатерины Калужниковой, Надежды Маценко, Сергея Митрофанова и  Даши Ткачук.

Организаторы проекта: БФ «Менора», Гилель-Екатеринбург, Еврейское агентство "Сохнут", Мойше Хаус. Проект осуществляется в рамках субсидии Министерства культуры СО.

При поддержке БФ «Джойнт», сеть отелей «Оригинальные отели».

 

 

Поделиться:

530 дней назад
11 ноября 16:00 — 13 ноября 2022 19:00

Екатеринбург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов